LSAG14

LESTE FUNDO DE INVESTIMENTO NAS CADEIAS PRODUTIVAS AGROINDUSTRIAIS- FIAGRO - IMOBILIÁRIO

R$ 0,00 0,00%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

P/VPC

N/D

DY (12M)

N/D

DY (IVALOR)

Características Básicas

Razão Social

LESTE FUNDO DE INVESTIMENTO NAS CADEIAS PRODUTIVAS AGROINDUSTRIAIS- FIAGRO - IMOBILIÁRIO

CNPJ

42.592.476/0001-09

Público Alvo

Investidor Profissional

Segmento

Títulos e Val. Mob.

Classificação

Mandato Títulos e Valores Mobiliários / Gestão Ativa

Início

11/12/2020

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

-

Participação no IFIX

-

Administrador

BANCO GENIAL S.A.

45.246.410/0001-55

Praia de Botafogo, 228, 9 Andar, Botafogo, Rio de Janeiro, RJ, 22250-906

(11) 3524-8888

administradora@bancoplural.com

https://www.brasilplural.com

Demonstrações Financeiras

2022AH (%)2021
Ativo57,55 M94,22%29,63 M
Patrimônio Líquido56,87 M92,07%29,61 M
Número de Cotas Emitidas563,54 K90,47%295,86 K
Valor Patrimonial das Cotas100,910,84%100,07
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,1387,48%0,07
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,00-48,53%0,01
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)0,860,00%0,00
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)0,750,00%0,00
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,110,00%0,00
Total mantido para as Necessidades de Liquidez13,85 M-53,26%29,63 M
    Disponibilidades310,15 K0,00%0,00
    Fundos de Renda Fixa13,54 M-54,31%29,63 M
Total Investido43,69 M0,00%0,00
    Outros Valores Mobiliários43,69 M0,00%0,00
Valores a Receber11,85 K0,00%0,00
    Outros Valores a Receber11,85 K0,00%0,00
Rendimentos a Distribuir604,72 K0,00%0,00
Taxa de Administração a Pagar73,22 K260,01%20,34 K
Outros Valores a Pagar2,00 K0,00%2,00 K
Total do Passivo679,94 K2.943,86%22,34 K

Ativos Financeiros

N.TipoAtivoCNPJQTDVALOR
FundoITAU SOBERANO RF SIMPLES LP FIC FI06.175.696/0001-12627.27532.739.533,75
OutroTRAVESSIA SECURITIZADORA S.A. (CRA021005LW - MARCA AGRO MERCANTIL LTDA.)26.609.050/0001-1211.00011.469.935,61
OutroCERES SECURITIZADORA BRASIL S.A. (CRA022002GX - URA AGRO FIDC)41.534.746/0001-1210.00010.121.716,95
OutroTRAVESSIA SECURITIZADORA S.A. (CRA021004NO - SYAGRI AGRONEGÓCIOS COM. E REP. LTDA.)26.609.050/0001-122.8653.016.924,99

* Informações relativas ao 1T22.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

local_atm
01/07/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2022
local_atm
30/06/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2022
message
15/06/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2022
local_atm
31/05/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2022
description
31/05/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/04/2022
message
16/05/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2022
message
12/05/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2022
local_atm
29/04/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/04/2022
description
19/04/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2022
description
18/04/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2022
message
14/04/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
message
29/03/2022
Regulamento Referência: 09/12/2021
message
29/03/2022
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 29/03/2022
announcement
29/03/2022
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 29/03/2022
message
24/03/2022
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 24/03/2022
local_atm
23/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 23/03/2022
local_atm
23/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 23/03/2022
message
11/03/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2022
message
15/02/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2022
message
15/02/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
message
13/02/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2021
message
13/01/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
message
09/12/2021
Regulamento Referência: 09/12/2021
message
09/12/2021
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 09/12/2021
message
07/12/2021
Regulamento Referência: 07/12/2021
message
07/12/2021
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 07/12/2021
message
11/11/2021
Regulamento Referência: 11/12/2020
message
11/11/2021
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Constituição/Encerramento do Fundo
Referência: 11/12/2020
message
11/11/2021
Regulamento Referência: 09/11/2021
message
11/11/2021
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 09/11/2021

 

Comentários