TIME FOR FUN

T4F ENTRETENIMENTO S.A.

SHOW3
   

Qualidade

Segurança
Lucratividade
Retorno
Endividamento

Gráfico Exclusivo para Assinantes

Dados Gerais

CNPJ02.860.694/0001-62
AtividadeAtuação no Setor de Entretenimento ao Vivo. Através da Operação de Casas de Espetáculos e de Bilheterias. da Comercialização de Alimentos. Bebidas e Produtos Promocionais e da Negociação de Patrocínio
Setor de AtuaçãoConsumo Cíclico
Subsetor de AtuaçãoViagens e Lazer
Segmento de AtuaçãoProdução de Eventos e Shows
Site / Site RIhttp://ri.t4f.com.br
Constituição18/11/1998
Registro / IPO11/04/2011
Relatório3T21 (11/11/2021 18:30:00)

Governança

ListagemNovo Mercado
Tag Along *100% para ações ON
Free Float *25% ou 15%, caso o ADTV (average daily trading volume) seja superior a R$ 25 milhões
* Mínimo exigido pelo segmento de listagem.

Porte

Capital Social *243
Valor de Mercado *220
Enterp. Val. (EV) *220
ClassificaçãoMicro Cap
* Valores em milhões de reais

Ações

Ordinárias *67
Free Float51,79%
* Quantidades em milhões de ações

Investidores

Pessoas Físicas16.441
Pessoas Jurídicas130
Instituições18

Posição Acionária

NomeONPNTotal
Fernando Luiz Alterio33,30%0,00%33,30%
F.a. Comércio E Participações S.A.8,68%0,00%8,68%
Velt Partners Fund Llc5,84%0,00%5,84%
Cie Internacional S.A. de Cv5,74%0,00%5,74%
Loyall Investimentos Ltda.5,11%0,00%5,11%
Ações Tesouraria0,00%0,00%0,00%
Outros41,33%0,00%41,33%
Total100,00%100,00%100,00%

Sede

Endereço:
Avenida das Nações Unidas, 17.955, -, Santo Amaro, São Paulo, SP, CEP: 04.795-100

Telefone:
11 3576 1200

Relações com Investidores

Nome:

Endereço:

Telefone:

E-mail:

Site:
http://ri.t4f.com.br

Endereço:
Avenida das Nações Unidas, 17.955, -, Santo Amaro, São Paulo, SP, CEP: 04.795-100

Receitas, Lucros e Proventos

Para o investidor de longo prazo obter retorno de seus investimentos, é essencial escolher empresas que apresentem lucros consistentes e, de preferência, crescentes ao longo do tempo. É dos lucros das empresas que vêm toda a remuneração do acionista, seja ela em forma de valorização das ações, seja ela em distribuição de lucros em forma de dividendos e juros sobre capital próprio.

RECEITA E LUCRO OPERACIONAL

Gráfico Exclusivo para Assinantes

 

LUCRO LÍQUIDO E MARGEM LÍQUIDA

 

DIVIDENDO E PAYOUT

 

Patrimônio, Caixa e Dívida

Uma empresa com caixa insuficiente ou dívida muito alavancada terá dificuldade em honrar com suas obrigações. Nesse caso, a empresa provavelmente se endividará mais, podendo entrar em recuperação judicial ou falência.

O ideal é que o investidor procure investir em empresas sem dívida (Caixa maior que Dívida Bruta) ou com dívida equilibrada (que não tenha impacto significativo nos lucros da empresa).

PATRIMÔNIO, CAIXA E DÍVIDA

 

DÍVIDA LÍQUIDA

Gráfico Exclusivo para Assinantes

 

FLUXO DE CAIXA

Gráfico Exclusivo para Assinantes
Comentários