HGRU11

CSHG RENDA URBANA - FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIARIO - FII

R$ 122,15 -0,37%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

DY (12M)

6,73%

P/VPC

1,04

Características Básicas

Razão Social

CSHG RENDA URBANA - FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIARIO - FII

CNPJ

29.641.226/0001-53

Público Alvo

Investidores em Geral

Segmento

Híbrido

Classificação

Mandato Renda / Gestão Ativa

Início

14/02/2018

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

R$ 2.248,35 Milhões

Participação no IFIX

2,28%

Administrador

CREDIT SUISSE HEDGING-GRIFFO CORRETORA DE VALORES S.A.

61.809.182/0001-30

Rua Leopoldo Couto de Magalhaes Jr, 700, 11º Andar, Itaim Bibi, São Paulo, SP, 04542-000

(11) 3701-8600

list.imobiliario@cshg.com.br

https://www.imobiliario.cshg.com.br/

Demonstrações Financeiras

2021AH (%)2020AH (%)2019AH (%)2018
Ativo2,20 B-1,38%2,23 B106,62%1,08 B593,50%155,85 M
Patrimônio Líquido2,17 B-0,20%2,18 B105,79%1,06 B587,00%153,86 M
Número de Cotas Emitidas18,41 M0,00%18,41 M88,96%9,74 M549,38%1,50 M
Valor Patrimonial das Cotas117,95-0,20%118,188,90%108,525,79%102,58
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,06-11,04%0,07-7,52%0,07-2,62%0,07
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,00-10,71%0,0016,67%0,00-17,24%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)0,7314,42%0,64-87,33%5,0410,85%4,54
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)0,15435,09%0,03-99,34%4,3315,19%3,75
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,58-5,25%0,61-14,34%0,71-9,84%0,79
Total mantido para as Necessidades de Liquidez38,62 M272,76%10,36 M-94,67%194,41 M8.207,72%2,34 M
    Disponibilidades5,00 K0,00%5,00 K0,00%5,00 K0,00%5,00 K
    Títulos Públicos0,000,00%0,000,00%0,00-100,00%2,14 M
    Fundos de Renda Fixa38,61 M272,90%10,35 M-94,67%194,41 M98.179,26%197,81 K
Total Investido2,14 B-2,62%2,20 B152,89%870,50 M470,72%152,53 M
    Imóveis1,61 B-0,23%1,61 B109,69%769,93 M496,84%129,00 M
        Imóveis para Renda Acabados1,61 B-0,23%1,61 B109,69%769,93 M496,84%129,00 M
    Fundo de Investimento Imobiliário (FII)337,90 M5,43%320,51 M229,27%97,34 M477,84%16,85 M
    Ações de Sociedades3,00 K0,00%3,00 K50,00%2,00 K0,00%0,00
    Certificado de Recebíveis Imobiliários (CRI)169,73 M2,04%166,33 M5.044,46%3,23 M-51,61%6,68 M
    Letras de Crédito Imobiliário (LCI)25,24 M-74,81%100,17 M0,00%0,000,00%0,00
Valores a Receber20,17 M-5,89%21,43 M34,72%15,91 M1.515,39%984,66 K
    Contas a Receber por Aluguéis11,94 M-24,46%15,81 M151,72%6,28 M538,15%984,32 K
    Outros Valores a Receber8,22 M46,38%5,62 M-41,64%9,62 M2.884.377,44%333,67
Rendimentos a Distribuir12,52 M-5,56%13,25 M275,49%3,53 M201,66%1,17 M
Taxa de Administração a Pagar1,26 M-11,26%1,42 M90,42%744,91 K568,54%111,42 K
Taxa de Performance a Pagar3,26 M13,93%2,86 M697,77%358,92 K-15,91%426,81 K
Obrigações por Aquisição de Imóveis12,08 M-67,86%37,59 M107,87%18,09 M0,00%0,00
Outros Valores a Pagar2,37 M-15,79%2,81 M167,46%1,05 M277,25%278,42 K
Total do Passivo31,49 M-45,65%57,94 M143,75%23,77 M1.096,44%1,99 M

Imóveis Acabados

RJ   IBMEC - RJ
Renda
Av. Armando Lombardi, 940 - Barra da Tijuca - RJ
Área:
8.040,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Walmart Indianópolis
Renda
Av. Jabaquara, 2979 - Mirandópolis - SP
Área:
7.653,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Walmart Joaquina Ramalho
Renda
Av. Joaquina Ramalho, 340 - Vila Guilherme - SP
Área:
7.689,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Sam's Club Morumbi
Renda
Av. Professor Francisco Morato, 2585 - Butantã - SP
Área:
7.027,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Sam's Club Granja Viana
Renda
Rod. Raposo Tavares, 23033 - Granja Viana - SP
Área:
7.004,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Walmart São Bernardo
Renda
Rua Marechal Deodoro, 2785 - Ferrazópolis - SP
Área:
12.639,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PA   Sam's Club Radial Leste
Renda
Rua Padre Adelino, 685 - Belém - SP
Área:
5.385,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Sam's Club São José dos C ...
Renda
Av. Cassiano Ricardo, 1993 - Jardim Alvorada - SP
Área:
5.451,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Sam's Club Campinas
Renda
Rod. Dom Pedro I, km 132 - Parque Imperador - SP
Área:
5.500,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Sam's Club Barigui
Renda
Rod. Curitiba Ponta Grossa, km 65 - Barigui - PR
Área:
5.177,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Sam's Club Atuba
Renda
Estrada do Ribeira, 144 - Atuba - PR
Área:
7.751,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Ed. Angelica
Renda
Av. Angélica, 2563 - Bela Vista - SP
Área:
4.849,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
BA   Estácio Salvador
Renda
Rua Xingu, 179 - Stiep - BA
Área:
32.808,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Ed. Santo Alberto
Renda
Rua Quatá, 67, Vila Olímpia, São Paulo – SP
Área:
6.805,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Universidade de Mogi das ...
Renda
Av. Imperatriz Leopoldina, 550, Vila Leopoldina, São Paulo - SP
Área:
23.298,34 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
AC   Pernambucanas Adamantina
Renda
Av. Rio Branco, 511
Área:
771,23 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
MG   Pernambucanas Alfenas
Renda
Praça Getúlio Vargas, 250, Alfenas, MG
Área:
1.645,29 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Amparo
Renda
Rua 13 de Maio, 186, Centro, Amparo, SP
Área:
829,51 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Apiaí
Renda
R. Dr. Gabriel Rib. Dos Santos, 40, Apiaí, SP
Área:
790,98 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Araguari
Renda
R. Rui Barbosa, 0226, Araguari - SP
Área:
1.414,20 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Pernambucanas Assis Chate ...
Renda
Av. Tupassi, Esq. R. Vale Do Piqueri, S/N, Assis Chateaubriand - PR
Área:
1.004,62 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Pernambucanas Bandeirante ...
Renda
Av. Bandeirantes, 892 - Centro, Bandeirantes - PR
Área:
1.068,20 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Barra Bonit ...
Renda
R. Primeiro de Março, 129 - Centro, Barra Bonita - SP
Área:
990,23 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Barretos
Renda
R. Vinte, 776 - Centro, Barretos - SP
Área:
1.516,87 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Batatais
Renda
R. Cel. Joaquim Rosa, 29 - Centro, Batatais - SP
Área:
727,18 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Bh - Centro
Renda
R. São Paulo, 540/546/552
Área:
2.721,33 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
AC   Pernambucanas Caçador
Renda
Av. Barão Do Rio Branco, 484
Área:
1.043,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Pernambucanas Campo Largo
Renda
Praça Attilio de Almeida Barbosa, 1156 - Centro, Campo Largo - PR
Área:
1.213,75 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Capão Bonit ...
Renda
R. Floriano Peixoto, 575
Área:
718,94 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Carapicuíba
Renda
Av. Rui Barbosa, 447
Área:
1.564,16 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Cruzeiro
Renda
Av. Dr. Jorge Tibiriça, 565
Área:
1.724,11 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Dracena
Renda
Av. Presidente Roosevelt, 902
Área:
1.216,19 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Francisco B ...
Renda
Av. Julio A. Cavalheiro, 655
Área:
1.336,35 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Garça
Renda
Praça Rui Barbosa, 373
Área:
373,75 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Goioerê
Renda
Av. Moisés Lupion, 610
Área:
892,62 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Sete Quedas
Renda
Av. Mate Laranjeiras, 496
Área:
1.335,17 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Guaíra
Renda
R. Dez, 482
Área:
908,65 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Pernambucanas Ibiporã
Renda
Av. Paraná, Esq. R. D. Pedro Ii, 112
Área:
988,49 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itanhaém
Renda
Av. Condessa D'Vimieiros, 17
Área:
1.462,41 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Itapecerica ...
Renda
Ladeira Capitão Moraes, 49
Área:
1.450,20 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itapetining ...
Renda
R. Campos Sales, 703
Área:
1.826,11 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itapeva
Renda
R. Dr. Pinheiro, 294/312
Área:
1.958,78 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itapira
Renda
R. José Bonifácio, 048
Área:
992,09 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itararé
Renda
R. São Pedro, 1213
Área:
1.161,17 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Itú
Renda
R. Floriano Peixoto, 975
Área:
1.552,11 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Ituverava
Renda
Av. Dr. Soares De Oliveira, 280
Área:
1.098,62 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Ivaiporã
Renda
Av. Brasil, 1400
Área:
1.316,78 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Jundiaí
Renda
R. Barão De Jundiai, 736
Área:
1.505,08 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
AC   Pernambucanas Lapa
Renda
R. Barão Do Rio Branco, 1444
Área:
1.453,52 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Lins
Renda
R. Vinte E Um De Abril, 162
Área:
1.196,76 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Lorena
Renda
R. Dr. Rodrigues De Azevedo, 139/145
Área:
1.271,43 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Machado
Renda
Praça Antonio Carlos, 190
Área:
1.007,72 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Marechal Câ ...
Renda
Av. Rio Grande Do Sul, 671
Área:
873,84 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Marília
Renda
R. São Luiz, 693
Área:
760,50 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Mauá
Renda
Av. Barão De Mauá, 74
Área:
1.354,60 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Mirandópoli ...
Renda
R. Nove De Julho, 1223
Área:
641,05 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Mogi Das Cr ...
Renda
R. Dr. Deodato Wertheimer, 1350
Área:
1.081,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Monte Alto
Renda
R. Nhonho Livramento, 1660
Área:
952,15 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Olímpia
Renda
Praça Rui Barbosa, 157
Área:
1.209,95 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Osasco
Renda
R. Antonio Agu, 126/136
Área:
3.165,59 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Ourinhos
Renda
Praça Melo Peixoto, 130
Área:
954,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Palmas
Renda
Praça Bom Jesus, 154
Área:
892,62 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Paranaguá
Renda
R. Xv De Novembro, 0352
Área:
2.409,94 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Passos
Renda
R. Presidente Antonio Carlos, 160
Área:
985,15 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
SP   Pernambucanas Pato Branco
Renda
Av. Tupi, 2425
Área:
1.650,55 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Pereira Bar ...
Renda
Av. Brasil, 1168
Área:
783,46 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Pindamonhan ...
Renda
R: Deputado Claro César, 200
Área:
1.999,87 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Piracicaba
Renda
R. Governador Pedro De Toledo, 1162
Área:
2.146,30 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Carlos De C ...
Renda
R. Carlos De Campos, 669
Área:
1.058,68 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Poços De Ca ...
Renda
R. Assis Figueiredo, 1422
Área:
3.721,45 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Presidente ...
Renda
Av. Presidente Vargas, 670
Área:
871,62 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Ribeirão Pr ...
Renda
R. General Osório, 323
Área:
6.305,13 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas São José Do ...
Renda
Praça Capitão Vicente Dias, 135
Área:
1.170,13 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Sete De Set ...
Renda
R. Sete De Setembro, 0180/0184
Área:
1.649,58 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas São Sebasti ...
Renda
Praça Comendador José Honório, 207
Área:
1.070,82 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Taquarituba
Renda
R. Dr. Ataliba Leonel, 671
Área:
510,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Tatuí
Renda
Praça Da Matriz, 106
Área:
2.027,76 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Taubaté
Renda
R. Bispo Rodovalho, 88 E 100
Área:
1.321,85 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
PR   Pernambucanas Telêmaco Bo ...
Renda
Av. Horácio Klabin, 215
Área:
1.193,80 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
N/A   Pernambucanas Videira
Renda
R: Saul Brandalise, 180
Área:
922,04 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %
AM   Pernambucanas Votuporanga
Renda
R. Amazonas, 3395
Área:
1.412,94 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %

Ativos Financeiros

N.TipoAtivoCNPJQTDVALOR
FIIBB PROGRESSIVO II - FII14.410.722/000-1274.8658.691.826,50
FIIFII CAMPUS FARIA LIMA11.602.654/000-1284.0599.246.490,00
FIIHEDGE BRASIL SHOPPING FII08.431.747/000-1211.4532.324.959,00
FIIJFL LIVING FII36.501.181/000-12250.00023.440.000,00
FIIKINEA INDICES PRECOS FUNDO INVESTIMENTO24.960.430/000-1285.1589.874.070,10
FIIKINEA RENDIMENTOS IMOBILIARIOS FII16.706.958/000-12221.82320.744.886,96
FIIFII MINT EDUCACIONAL19.872.887/000-1262.0006.439.064,01
FIISUCCESPAR VAREJO FII27.538.422/000-122.217.270238.103.585,58
FIIMAUÁ CAPITAL FII23.648.935/000-12105.84611.004.808,62
FIIRIO BRAVO RENDA EDUCACIONAL FII13.873.457/000-1286.78012.578.761,00
CRIISEC SECURITIZADORA08.769.451/000-1282582.594.702,84
CRIISEC SECURITIZADORA08.769.451/000-1262560.296.287,55
CRIRB CAPITAL CIA SECURITIZACAO02.773.542/000-126.0005.465.505,85
CRITRUE SECURITIZADORA S.A.12.130.744/000-1220.000.00019.089.598,20
LCIBANCO BTG PACTUAL S/A30.306.294/000-1225.00025.186.224,80
Cota de SociedadeDUNKIRK EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES31.509.646/000-128551.000,18
Cota de SociedadeNORMANDIA EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOE31.511.263/000-12609999,91
Cota de SociedadeALTSA PROPRIEDADES S.A.35.521.057/000-12320.0001.000,00

* Informações relativas ao 1T21.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

description
09/06/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/05/2021
announcement
01/06/2021
Fato Relevante Referência: 01/06/2021
local_atm
31/05/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
message
17/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
13/05/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2021
description
10/05/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/04/2021
announcement
10/05/2021
Fato Relevante Referência: 10/05/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
description
19/04/2021
Relatórios Relatório Anual
Referência: 31/03/2021
people_outline
19/04/2021
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 19/04/2021 10:00
message
15/04/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2021
description
12/04/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
people_outline
18/03/2021
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 19/04/2021 10:00
message
16/03/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2020
message
12/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2021
description
09/03/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 28/02/2021
message
09/03/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2020
local_atm
26/02/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 26/02/2021
message
11/02/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2020
message
10/02/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
description
08/02/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/01/2021
local_atm
29/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/01/2021
message
14/01/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2020
description
11/01/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2020
local_atm
30/12/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2020
message
14/12/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2020
description
08/12/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
message
04/12/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 15/10/2020
announcement
30/11/2020
Fato Relevante Referência: 30/11/2020
local_atm
30/11/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2020
local_atm
30/11/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2020
local_atm
30/11/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2020
message
13/11/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2020
message
12/11/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2020
description
10/11/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/10/2020
announcement
10/11/2020
Fato Relevante Referência: 10/11/2020
announcement
06/11/2020
Fato Relevante Referência: 06/11/2020
message
06/11/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 06/11/2020
announcement
05/11/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 05/11/2020
message
05/11/2020
Regulamento Referência: 05/11/2020
message
05/11/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 05/11/2020
message
04/11/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Encerramento
Referência: 04/11/2020
local_atm
30/10/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/10/2020
local_atm
30/10/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/10/2020
message
29/10/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 29/10/2020
message
27/10/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 27/10/2020
message
20/10/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 20/10/2020
message
14/10/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2020
description
08/10/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2020
announcement
06/10/2020
Fato Relevante Referência: 06/10/2020
local_atm
30/09/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2020
announcement
25/09/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 25/09/2020
message
25/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 25/09/2020
message
25/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Início
Referência: 25/09/2020
message
25/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Definitivo
Referência: 25/09/2020
message
14/09/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2020
message
10/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Aviso ao Mercado
Referência: 10/09/2020
message
10/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Preliminar
Referência: 10/09/2020
description
09/09/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/08/2020
message
04/09/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anexo 39-V (art. 10 §1º, inciso I da ICVM 472)
Referência: 08/2020
message
01/09/2020
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 01/09/2020
local_atm
31/08/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2020
announcement
28/08/2020
Fato Relevante Referência: 28/08/2020
message
28/08/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Emissão de Cotas
Referência: 28/08/2020
message
13/08/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2020
message
12/08/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2020
description
10/08/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2020
local_atm
31/07/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/07/2020
announcement
30/07/2020
Fato Relevante Referência: 30/07/2020
message
15/07/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2020
message
09/07/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 12/05/2020
description
08/07/2020
Relatórios Outros Relatórios
Referência: 30/06/2020
description
08/07/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/06/2020
local_atm
30/06/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2020
local_atm
30/06/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2020
local_atm
30/06/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2020
announcement
19/06/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 19/06/2020
announcement
16/06/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 16/06/2020
message
16/06/2020
Regulamento Referência: 16/06/2020
message
16/06/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 16/06/2020
announcement
16/06/2020
Fato Relevante Referência: 16/06/2020
message
15/06/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Outros Documentos
Referência: 15/06/2020
message
15/06/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 15/06/2020
message
12/06/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2020
description
08/06/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/05/2020
announcement
04/06/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 04/06/2020
local_atm
29/05/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/05/2020
announcement
20/05/2020
Fato Relevante Referência: 20/05/2020
message
14/05/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2020
message
13/05/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2020
message
12/05/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 12/05/2020
announcement
12/05/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 12/05/2020
announcement
12/05/2020
Fato Relevante Referência: 12/05/2020
message
12/05/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Emissão de Cotas
Referência: 12/05/2020
description
11/05/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/04/2020
local_atm
30/04/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2020
message
14/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2020
description
14/04/2020
Relatórios Relatório Anual
Referência: 31/03/2020
people_outline
14/04/2020
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 14/04/2020 10:00
description
08/04/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2020
local_atm
31/03/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2020
announcement
27/03/2020
Fato Relevante Referência: 27/03/2020
people_outline
13/03/2020
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 14/04/2020 10:00
message
12/03/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2020
message
10/03/2020
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2019
description
10/03/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 28/02/2020
message
05/03/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 03/03/2020
announcement
05/03/2020
Fato Relevante Referência: 05/03/2020
announcement
04/03/2020
Fato Relevante Referência: 04/03/2020
message
02/03/2020
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 23/09/2019
announcement
28/02/2020
Fato Relevante Referência: 28/02/2020
local_atm
28/02/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/02/2020
message
26/02/2020
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 15/02/2020
message
26/02/2020
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2019
announcement
26/02/2020
Fato Relevante Referência: 26/02/2020
message
14/02/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2019
message
13/02/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2020
description
10/02/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/01/2020
announcement
07/02/2020
Fato Relevante Referência: 07/02/2020
announcement
03/02/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 03/02/2020
message
03/02/2020
Regulamento Referência: 03/02/2020
message
03/02/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 03/02/2020
local_atm
31/01/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2020
message
15/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2019
description
13/01/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2019
local_atm
30/12/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2019
local_atm
30/12/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2019
local_atm
30/12/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2019
message
19/12/2019
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 01/12/2019
message
19/12/2019
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 23/09/2019
announcement
18/12/2019
Fato Relevante Referência: 18/12/2019
announcement
17/12/2019
Fato Relevante Referência: 17/12/2019
message
10/12/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2019
description
10/12/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2019
announcement
06/12/2019
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 06/12/2019
message
06/12/2019
Regulamento Referência: 06/12/2019
message
06/12/2019
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 06/12/2019
announcement
05/12/2019
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 05/12/2019
announcement
04/12/2019
Fato Relevante Referência: 04/12/2019
message
03/12/2019
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Encerramento
Referência: 03/12/2019
local_atm
29/11/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/11/2019
local_atm
29/11/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/11/2019
announcement
28/11/2019
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 28/11/2019
message
13/11/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2019
message
12/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
announcement
11/11/2019
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 11/11/2019
description
08/11/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/10/2019
local_atm
31/10/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/10/2019
announcement
17/10/2019
Aviso aos Cotistas Referência: 17/10/2019
announcement
17/10/2019
Fato Relevante Referência: 17/10/2019
message
17/10/2019
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Início
Referência: 17/10/2019
message
17/10/2019
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Definitivo
Referência: 17/10/2019
message
15/10/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
description
08/10/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2019
message
03/10/2019
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Preliminar
Referência: 03/10/2019
message
03/10/2019
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Aviso ao Mercado
Referência: 03/10/2019
message
02/10/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 09/2019
local_atm
30/09/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2019
announcement
24/09/2019
Fato Relevante Referência: 24/09/2019
announcement
16/09/2019
Fato Relevante Referência: 16/09/2019
message
10/09/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2019
description
09/09/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/08/2019
message
09/09/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 08/2019
message
02/09/2019
Regulamento Referência: 02/09/2019
people_outline
02/09/2019
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 02/09/2019 15:00
local_atm
30/08/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/08/2019
people_outline
16/08/2019
Assembleia AGE
Outros Documentos
Referência: 02/09/2019 15:00
people_outline
16/08/2019
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 02/09/2019 15:00
people_outline
16/08/2019
Assembleia AGE
Edital de Convocação
Referência: 02/09/2019 15:00
message
13/08/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2019
message
12/08/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2019
description
08/08/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2019
message
01/08/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 07/2019
local_atm
31/07/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/07/2019
message
30/07/2019
Regulamento Referência: 30/07/2019
people_outline
30/07/2019
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 30/07/2019 14:00
message
22/07/2019
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 22/07/2019
message
15/07/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2019
people_outline
15/07/2019
Assembleia AGE
Outros Documentos
Referência: 30/07/2019 14:00
people_outline
15/07/2019
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 30/07/2019 14:00
people_outline
15/07/2019
Assembleia AGE
Edital de Convocação
Referência: 30/07/2019 14:00
description
08/07/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/06/2019
local_atm
28/06/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/06/2019
message
12/06/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2019
description
07/06/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/05/2019
local_atm
31/05/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2019
message
21/05/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 04/2019
message
15/05/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2019
message
13/05/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2019
description
08/05/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/04/2019
local_atm
30/04/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2019
description
17/04/2019
Relatórios Relatório Anual
Referência: 29/03/2019
people_outline
17/04/2019
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 17/04/2019 10:00
people_outline
17/04/2019
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 17/04/2019 10:00
message
11/04/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2019
description
05/04/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2019
local_atm
29/03/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/03/2019
message
14/03/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2019
description
13/03/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 28/02/2019
people_outline
08/03/2019
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 17/04/2019 10:00
message
07/03/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2018
message
06/03/2019
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2018
local_atm
28/02/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/02/2019
message
14/02/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2018
message
11/02/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2019
description
07/02/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 07/02/2019
local_atm
31/01/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2019
message
17/01/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 12/2018
message
14/01/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2018
description
08/01/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2018
local_atm
28/12/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/12/2018
announcement
19/12/2018
Fato Relevante Referência: 19/12/2018
message
18/12/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 11/2018
message
12/12/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2018
description
07/12/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2018
local_atm
30/11/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2018
message
21/11/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 10/2018
message
14/11/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2018
message
14/11/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2018
description
08/11/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/10/2018
local_atm
31/10/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/10/2018
announcement
22/10/2018
Fato Relevante Referência: 22/10/2018
message
19/10/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 09/2018
message
15/10/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2018
description
05/10/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2018
local_atm
28/09/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/09/2018
message
27/09/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 08/2018
message
14/09/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2018
description
11/09/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/08/2018
message
31/08/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 07/2018
local_atm
31/08/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2018
message
15/08/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2018
message
14/08/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2018
description
08/08/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2018
local_atm
31/07/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/07/2018
message
24/07/2018
Regulamento Referência: 17/04/2018
announcement
23/07/2018
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 23/07/2018
message
23/07/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 06/2018
message
19/07/2018
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 19/07/2018
message
12/07/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2018
message
12/07/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2018
description
11/07/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/06/2018
local_atm
29/06/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/06/2018
message
14/06/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2018
description
11/06/2018
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/05/2018
local_atm
30/05/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/05/2018
message
15/05/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2018
message
11/05/2018
Laudo de Avaliação (Conclusão de Negócio) Referência: 30/11/2017
announcement
09/05/2018
Fato Relevante Referência: 09/05/2018
message
03/05/2018
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 02/05/2018
message
03/05/2018
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 27/04/2018
message
18/04/2018
Regulamento Referência: 17/04/2018
message
18/04/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 17/04/2018
message
28/03/2018
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 28/03/2018
message
26/03/2018
Regulamento Referência: 13/03/2018
message
26/03/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Constituição/Encerramento do Fundo
Referência: 20/03/2018
message
26/03/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 13/03/2018
message
26/03/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Constituição/Encerramento do Fundo
Referência: 31/01/2018

 

Comentários