IDFI11

Fundo de Investimento Imobiliário de Unidades Autônomas

R$ 82,37 -0,04%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

P/VPC

1,01

DY (12M)

21,73%

DY (IVALOR)

Características Básicas

Razão Social

Fundo de Investimento Imobiliário de Unidades Autônomas

CNPJ

32.774.914/0001-04

Público Alvo

Investidor Profissional

Segmento

Híbrido

Classificação

Mandato Renda / Gestão Ativa

Início

31/05/2021

Prazo de Duração

Determinado - 26/07/2026

Valor de Mercado

R$ 169,51 Milhões

Participação no IFIX

-

Administrador

ID CORRETORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS S.A.

16.695.922/0001-09

Av Pres Juscelino Kubitschek, 1726, 19 Andar, Nova Conceicao, São Paulo, SP, 04543000

(11) 4637-6368

custodia@idsf.com.br

https://www.idsf.com.br

Demonstrações Financeiras

2022AH (%)2021
Ativo182,45 M-13,05%209,84 M
Patrimônio Líquido167,27 M-19,81%208,60 M
Número de Cotas Emitidas2,06 M0,00%2,06 M
Valor Patrimonial das Cotas81,28-19,81%101,36
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,0219.900,00%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)7,99431,12%1,50
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)6,51332,60%1,50
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)1,480,00%0,00
Amortizações de cotas do Mês (%)3,720,00%0,00
Total mantido para as Necessidades de Liquidez19,28 M159,28%7,44 M
    Disponibilidades30,82 K2.982,10%1.000,00
    Títulos Privados19,25 M158,90%7,44 M
Total Investido138,94 M-28,83%195,22 M
    Imóveis138,94 M-28,83%195,22 M
        Imóveis para Venda Acabados138,94 M0,00%0,00
        Outros Direitos Reais0,00-100,00%195,22 M
Valores a Receber24,23 M237,09%7,19 M
    Outros Valores a Receber24,23 M237,09%7,19 M
Taxa de Administração a Pagar29,58 K55,98%18,96 K
Outros Valores a Pagar15,15 M1.133,39%1,23 M
Total do Passivo15,18 M1.117,01%1,25 M

* Informações relativas ao 1T22.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

local_atm
30/06/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2022
message
15/06/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2022
local_atm
31/05/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2022
message
20/05/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2022
message
16/05/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2022
local_atm
29/04/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/04/2022
message
19/04/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
message
15/03/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2022
local_atm
25/02/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 25/02/2022
message
15/02/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2022
message
14/02/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2021
local_atm
31/01/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2022
announcement
21/01/2022
Comunicado ao Mercado Esclarecimentos de consulta B3 / CVM
Referência: 20/01/2022
announcement
20/01/2022
Comunicado ao Mercado Esclarecimentos de consulta B3 / CVM
Referência: 20/01/2022
message
17/01/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
local_atm
30/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2021
message
15/12/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2021
announcement
10/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
announcement
10/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
announcement
09/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
local_atm
09/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 09/12/2021
local_atm
09/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 09/12/2021
local_atm
09/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 09/12/2021
announcement
07/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
message
07/12/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Encerramento
Referência: 29/11/2021
announcement
07/12/2021
Fato Relevante Referência: 07/12/2021
announcement
07/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 07/12/2021
announcement
01/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
announcement
01/12/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/12/2021
message
29/11/2021
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 29/11/2021
message
29/11/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 29/11/2021
message
29/11/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Aviso ao Mercado
Referência: 29/11/2021
message
16/11/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2021
message
16/11/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2021
announcement
08/11/2021
Comunicado ao Mercado Esclarecimentos de consulta B3 / CVM
Referência: 08/11/2021
message
01/11/2021
Regulamento Referência: 08/09/2021
announcement
29/10/2021
Fato Relevante Referência: 29/10/2021
announcement
29/10/2021
Comunicado ao Mercado Esclarecimentos de consulta B3 / CVM
Referência: 29/10/2021
announcement
29/10/2021
Fato Relevante Referência: 29/10/2021
local_atm
29/10/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/10/2021
message
28/10/2021
Regulamento Referência: 08/09/2021
local_atm
28/10/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/10/2021
message
25/10/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Anúncio de Início
Referência: 21/10/2021
announcement
20/10/2021
Fato Relevante Referência: 20/10/2021
people_outline
20/10/2021
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 20/10/2021 10:00
message
19/10/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 30/06/2021
message
15/10/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2021
message
14/10/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 14/10/2021
message
14/10/2021
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 14/10/2021
announcement
14/10/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 14/10/2021
announcement
14/10/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 14/10/2021
message
15/09/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2021
message
13/09/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2021
message
09/09/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2021
message
23/08/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 30/06/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2021
message
30/07/2021
Regulamento Referência: 28/07/2021
people_outline
30/07/2021
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 28/07/2021 10:00
message
15/07/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2021
message
15/06/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2021
message
14/06/2021
Regulamento Referência: 25/05/2021
message
14/06/2021
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 25/05/2021

 

Comentários