JBFO11

JBFO FOF FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

R$ 86,46 0,00%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

P/VPC

1,00

DY (12M)

6,77%

DY (IVALOR)

Características Básicas

Razão Social

JBFO FOF FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

CNPJ

36.615.915/0001-59

Público Alvo

Investidores em Geral

Segmento

Títulos e Val. Mob.

Classificação

Mandato Títulos e Valores Mobiliários / Gestão Ativa

Início

05/10/2020

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

R$ 110,59 Milhões

Participação no IFIX

-

Administrador

BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA.

00.066.670/0001-00

Núcleo Cidade de Deus, S/N, Prédio Prata - 4º Andar, Vl Yara, Osasco, SP, 06029-900

(11) 3684-4522

bemdtvm@bradesco.com.br

https://www.bradescobemdtvm.com.br

Demonstrações Financeiras

2022AH (%)2021AH (%)2020
Ativo112,00 M-2,89%115,34 M36,98%84,20 M
Patrimônio Líquido111,14 M-2,92%114,48 M37,17%83,46 M
Número de Cotas Emitidas1,28 M0,00%1,28 M53,74%831,98 K
Valor Patrimonial das Cotas86,89-2,92%89,51-10,78%100,32
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,06-14,42%0,07-4,46%0,08
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,013,70%0,010,00%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)1,44-84,14%9,111.300,15%0,65
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)0,77-90,86%8,421.194,00%0,65
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,68-2,22%0,690,00%0,00
Total mantido para as Necessidades de Liquidez487,09 K-45,13%887,72 K-61,55%2,31 M
    Disponibilidades10,00 K0,00%10,00 K-98,50%665,24 K
    Fundos de Renda Fixa477,09 K-45,64%877,72 K-46,60%1,64 M
Total Investido111,51 M-2,57%114,45 M39,81%81,86 M
    Fundo de Investimento Imobiliário (FII)111,51 M-2,57%114,45 M39,81%81,86 M
Valores a Receber12,03 K3.713,05%315,48-98,82%26,77 K
    Outros Valores a Receber12,03 K3.713,05%315,48-98,82%26,77 K
Rendimentos a Distribuir754,65 K3,51%729,07 K9,94%663,13 K
Taxa de Administração a Pagar96,57 K-4,05%100,64 K39,20%72,30 K
Outros Valores a Pagar10,71 K-51,85%22,25 K16.248,69%136,07
Total do Passivo861,93 K1,17%851,96 K15,82%735,56 K

Ativos Financeiros

N.TipoAtivoCNPJQTDVALOR
FIIBLUECAP RENDA LOG. FDO INV. IMOB. - FII35.652.060/0001-125.870499.771,80
FIIBLUEMACAW CATUAÍ TRIPLE A FDO DE INV IMO41.076.748/0001-125705.585.430,00
FIIBLUEMACAW LOGÍSTICA FII34.081.637/0001-121.50012.285.000,00
FIIBRESCO - FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁR20.748.515/0001-1284.9498.431.188,25
FIICIDADE JARDIM CONTINENTAL TOWER FII10.347.985/0001-127.207531.155,90
FIICSHG BRASIL SHOPPING - FUNDO DE INVESTIM08.431.747/0001-125.9281.069.944,72
FIIFDO. INV. IMOB. VBI PRIME PROPERTIES35.652.102/0001-1212.6921.166.267,88
FIIFII JS REAL13.371.132/0001-12176.05812.869.839,80
FIIFII OLIMPIA15.296.696/0001-124.097393.312,00
FIIFII XP MALLS28.757.546/0001-1224.7322.371.551,48
FIIGTIS BRAZIL LOGISTICS FDO. INV. IMOB.36.200.677/0001-121.22012.198.780,00
FIIJFL LIVING FII36.501.181/0001-1237.3852.887.617,40
FIIPÁTRIA EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII30.048.651/0001-12126.7628.733.901,80
FIIPÁTRIA LOGÍSTICA FUNDO DE INVESTIMENTO I35.754.164/0001-1285.5796.391.895,51
FIIRBR LOG FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRI35.705.463/0001-1245.5773.946.512,43
FIIRELG FII REC LOGISTICA37.112.770/0001-12140.91410.258.539,20
FIIRIZA TERRAX FII36.501.128/0001-1224.6502.532.048,00
FIIRIZA TERRAX FII36.501.128/0001-126.48328.498,38
FIISANTANDER RENDA DE ALUGUÉIS FII32.903.702/0001-1217.0831.201.789,05
FIITELLUS PROPERTIES FII26.681.370/0001-1223.0751.638.325,00
FIIVBI CONSUMO ESSEN FDO. INVEST. IMOB.34.691.520/0001-12109.05410.143.112,54
FIIXP INDUSTRIAL FII28.516.325/0001-1256.0324.595.744,64

* Informações relativas ao 1T22.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

local_atm
30/06/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2022
message
10/06/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2022
local_atm
31/05/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2022
message
13/05/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2022
message
05/05/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2022
local_atm
29/04/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/04/2022
people_outline
25/04/2022
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 25/04/2022 12:00
people_outline
25/04/2022
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 25/04/2022 12:00
message
14/04/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
message
30/03/2022
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2021
message
25/03/2022
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2021
people_outline
25/03/2022
Assembleia AGO
Carta Consulta
Referência: 25/04/2022 12:00
message
24/03/2022
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2021
message
14/03/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2022
local_atm
25/02/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 25/02/2022
message
15/02/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2021
message
10/02/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2022
local_atm
31/01/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2022
message
14/01/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
local_atm
30/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2021
message
07/12/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2021
local_atm
30/11/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2021
message
11/11/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2021
message
10/11/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2021
local_atm
29/10/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/10/2021
message
14/10/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2021
local_atm
30/09/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2021
message
10/09/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2021
announcement
01/09/2021
Aviso aos Cotistas Referência: 01/09/2021
local_atm
31/08/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2021
local_atm
30/07/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/07/2021
message
15/07/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2021
people_outline
02/07/2021
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 28/06/2021 12:00
local_atm
30/06/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2021
people_outline
28/06/2021
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 28/06/2021 12:00
message
08/06/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2021
local_atm
31/05/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
people_outline
28/05/2021
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 28/06/2021 12:00
message
14/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
10/05/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
message
27/04/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 27/04/2021
message
27/04/2021
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 27/04/2021
announcement
27/04/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 27/04/2021
message
15/04/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2021
local_atm
01/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
01/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
message
31/03/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2020
message
25/03/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2020
message
08/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2021
local_atm
26/02/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 26/02/2021
message
09/02/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2020
message
09/02/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
local_atm
29/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/01/2021
message
12/01/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2020
local_atm
05/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 05/01/2021
message
07/12/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2020
message
09/11/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2020
message
02/09/2020
Regulamento Referência: 02/09/2020
message
02/09/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 02/09/2020
message
10/06/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 09/06/2020
message
07/04/2020
Regulamento Referência: 31/03/2020

 

Comentários