JBFO11

JBFO FOF FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

R$ 89,92 3,91%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

DY (12M)

4,06%

P/VPC

1,00

Características Básicas

Razão Social

JBFO FOF FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

CNPJ

36.615.915/0001-59

Público Alvo

Investidores em Geral

Segmento

Títulos e Val. Mob.

Classificação

Mandato Títulos e Valores Mobiliários / Gestão Ativa

Início

05/10/2020

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

R$ 115,01 Milhões

Participação no IFIX

-

Administrador

BEM - DISTRIBUIDORA DE TITULOS E VALORES MOBILIARIOS LTDA.

00.066.670/0001-00

Núcleo Cidade de Deus, S/N, Prédio Prata - 4º Andar, Vl Yara, Osasco, SP, 06029-900

(11) 3684-4522

bemdtvm@bradesco.com.br

https://www.bradescobemdtvm.com.br

Demonstrações Financeiras

2021AH (%)2020
Ativo115,34 M36,98%84,20 M
Patrimônio Líquido114,48 M37,17%83,46 M
Número de Cotas Emitidas1,28 M53,74%831,98 K
Valor Patrimonial das Cotas89,51-10,78%100,32
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,07-4,46%0,08
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,010,00%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)9,111.300,15%0,65
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)8,421.194,00%0,65
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,690,00%0,00
Total mantido para as Necessidades de Liquidez887,72 K-61,55%2,31 M
    Disponibilidades10,00 K-98,50%665,24 K
    Fundos de Renda Fixa877,72 K-46,60%1,64 M
Total Investido114,45 M39,81%81,86 M
    Fundo de Investimento Imobiliário (FII)114,45 M39,81%81,86 M
Valores a Receber315,48-98,82%26,77 K
    Outros Valores a Receber315,48-98,82%26,77 K
Rendimentos a Distribuir729,07 K9,94%663,13 K
Taxa de Administração a Pagar100,64 K39,20%72,30 K
Outros Valores a Pagar22,25 K16.248,69%136,07
Total do Passivo851,96 K15,82%735,56 K

Ativos Financeiros

N.TipoAtivoCNPJQTDVALOR
FIIBLUEMACAW CATUAÍ TRIPLE A FDO DE INV IMO41.076.748/0001-1205.700.000,00
FIIBLUEMACAW LOGÍSTICA FII34.081.637/0001-121.50014.655.000,00
FIIBRESCO - FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁR20.748.515/0001-1284.9498.363.229,05
FIICIDADE JARDIM CONTINENTAL TOWER FII10.347.985/0001-12401660,17
FIICIDADE JARDIM CONTINENTAL TOWER FII10.347.985/0001-126.806429.438,17
FIICSHG BRASIL SHOPPING - FUNDO DE INVESTIM08.431.747/0001-125.9281.079.429,52
FIIFII JS REAL13.371.132/0001-12164.55813.214.007,40
FIIFII OLIMPIA15.296.696/0001-124.097387.166,50
FIIFII XP MALLS28.757.546/0001-1224.7322.369.325,60
FIIGTIS BRAZIL LOGISTICS FDO. INV. IMOB.36.200.677/0001-121.22012.200.000,00
FIIJFL LIVING FII36.501.181/0001-1237.3852.800.510,35
FIIPÁTRIA EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII30.048.651/0001-12126.7628.021.499,36
FIIPÁTRIA LOGÍSTICA FUNDO DE INVESTIMENTO I35.754.164/0001-1285.5796.162.543,79
FIIRBR LOG FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRI35.705.463/0001-1245.5774.519.871,09
FIIRELG FII REC LOGISTICA37.112.770/0001-12140.91412.311.656,18
FIIRIZA TERRAX FII36.501.128/0001-1268.0596.805.219,41
FIISANTANDER RENDA DE ALUGUÉIS FII32.903.702/0001-1217.0831.305.653,69
FIITELLUS PROPERTIES FII26.681.370/0001-1223.0751.707.550,00
FIIVBI CONSUMO ESSEN FDO. INVEST. IMOB.34.691.520/0001-128207.954.000,00
FIIXP INDUSTRIAL FII28.516.325/0001-1256.0325.132.531,20

* Informações relativas ao 3T21.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

message
14/01/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
local_atm
30/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2021
message
07/12/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2021
local_atm
30/11/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2021
message
11/11/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2021
message
10/11/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2021
local_atm
29/10/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/10/2021
message
14/10/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2021
local_atm
30/09/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2021
message
10/09/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2021
announcement
01/09/2021
Aviso aos Cotistas Referência: 01/09/2021
local_atm
31/08/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2021
message
16/08/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2021
local_atm
30/07/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/07/2021
message
15/07/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2021
people_outline
02/07/2021
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 28/06/2021 12:00
local_atm
30/06/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2021
people_outline
28/06/2021
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 28/06/2021 12:00
message
08/06/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2021
local_atm
31/05/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
people_outline
28/05/2021
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 28/06/2021 12:00
message
14/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
10/05/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
message
27/04/2021
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 27/04/2021
message
27/04/2021
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 27/04/2021
announcement
27/04/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 27/04/2021
message
15/04/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2021
local_atm
01/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
01/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
message
31/03/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2020
message
25/03/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2020
message
08/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2021
local_atm
26/02/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 26/02/2021
message
09/02/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2020
message
09/02/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
local_atm
29/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/01/2021
message
12/01/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2020
local_atm
05/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 05/01/2021
message
07/12/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2020
message
09/11/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2020
message
02/09/2020
Regulamento Referência: 02/09/2020
message
02/09/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 02/09/2020
message
10/06/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 09/06/2020
message
07/04/2020
Regulamento Referência: 31/03/2020

 

Comentários