PQAG11

PARQUE ANHANGUERA FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

R$ 62,98 0,00%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

DY (12M)

28,60%

P/VPC

1,16

Características Básicas

Razão Social

PARQUE ANHANGUERA FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO

CNPJ

12.978.943/0001-72

Público Alvo

Investidores em Geral

Segmento

Logística

Classificação

Mandato Desenvolvimento para Renda / Gestão Ativa

Início

07/04/2011

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

R$ 881,21 Milhões

Participação no IFIX

-

Administrador

HEDGE INVESTMENTS DISTRIBUIDORA DE TÍTULOS E VALORES MOBILIÁRIOS LTDA.

07.253.654/0001-76

Avenida Horácio Lafer, 160, 9º Andar (Parte), Itaim Bibi, São Paulo, SP, 04538-080

(11) 3124-4100

dtvm@hedgeinvest.com.br

https://www.hedgeinvest.com.br

Demonstrações Financeiras

2021AH (%)2020AH (%)2019AH (%)2018
Ativo808,47 M3,32%782,52 M93,71%403,96 M-1,65%410,75 M
Patrimônio Líquido760,89 M-0,05%761,24 M1.044,11%66,53 M39,10%47,83 M
Número de Cotas Emitidas13,99 M0,00%13,99 M2.193,38%610,10 K0,00%610,10 K
Valor Patrimonial das Cotas54,38-0,05%54,41398,88%10,9139,10%7,84
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,02-9,14%0,02191,67%0,01-20,00%0,01
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,000,00%0,00-100,00%0,00-20,45%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)0,6811,79%0,61-106,09%-9,98-109,24%108,06
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)0,02-151,00%-0,03-99,65%-9,98-109,24%108,06
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,662,95%0,640,00%0,000,00%0,00
Total mantido para as Necessidades de Liquidez38,25 M210,40%12,32 M336,03%2,83 M370,44%600,78 K
    Disponibilidades1,62 K-9,47%1,79 K-99,23%231,07 K-35,04%355,72 K
    Fundos de Renda Fixa38,25 M210,43%12,32 M374,79%2,60 M959,05%245,05 K
Total Investido770,20 M0,00%770,20 M103,31%378,83 M-2,57%388,82 M
    Imóveis770,20 M0,00%770,20 M103,31%378,83 M-2,57%388,82 M
        Terrenos0,000,00%0,000,00%0,00-100,00%61,00 M
        Imóveis para Renda Acabados770,20 M0,00%770,20 M103,31%378,83 M42,48%265,88 M
        Outros Direitos Reais0,000,00%0,000,00%0,00-100,00%61,93 M
Valores a Receber17,78 K3.325,57%519,05-100,00%22,30 M4,52%21,34 M
    Outros Valores a Receber17,78 K3.325,57%519,05-100,00%22,30 M4,52%21,34 M
Rendimentos a Distribuir5,04 M2,86%4,90 M121,93%2,21 M1.711,91%121,78 K
Taxa de Administração a Pagar121,15 K-9,13%133,31 K3.265,61%3,96 K10,61%3,58 K
Adiantamento de Valores de Aluguéis42,10 M164,13%15,94 M-95,24%334,97 M-7,21%361,00 M
Outros Valores a Pagar317,03 K0,03%316,95 K31,22%241,54 K-86,52%1,79 M
Total do Passivo47,58 M123,50%21,29 M-93,69%337,42 M-7,03%362,92 M

Imóveis Acabados

SP   NASP Natura São Paulo
Renda
Av. Alexandre Colares, 1188, ParqueAnhanguera, São Paulo-SP
sede administrativa e centro de distribuição
Área:
63.605,00 m2
Vacância:
0,00 %
Inadimplência:
0,00 %

* Informações relativas ao 1T21.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

local_atm
01/06/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
local_atm
31/05/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
description
18/05/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/04/2021
message
17/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
17/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
14/05/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
description
16/04/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2021
message
15/04/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
description
18/03/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 26/02/2021
message
15/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2021
message
15/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
local_atm
26/02/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 26/02/2021
announcement
25/02/2021
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 25/02/2021
description
24/02/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/01/2021
message
15/02/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2020
message
12/02/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
local_atm
29/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/01/2021
description
20/01/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2020
description
19/01/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 19/01/2021
message
14/01/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2020
local_atm
30/12/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2020
description
16/12/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2020
message
15/12/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2020
message
09/12/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Definitivo
Referência: 09/12/2020
announcement
09/12/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 09/12/2020
local_atm
30/11/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2020
description
20/11/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/10/2020
message
16/11/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2020
local_atm
30/10/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/10/2020
announcement
29/10/2020
Fato Relevante Referência: 29/10/2020
message
23/10/2020
Regulamento Referência: 23/10/2020
message
22/10/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2020
announcement
22/10/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 22/10/2020
description
16/10/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2020
message
14/10/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2020
people_outline
13/10/2020
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 06/10/2020 18:00
people_outline
06/10/2020
Assembleia AGE
Sumário das Decisões
Referência: 06/10/2020 09:00
message
05/10/2020
Outras Informações Outros Documentos
Referência: 05/10/2020
description
05/10/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/08/2020
local_atm
30/09/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2020
people_outline
25/09/2020
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 06/10/2020 18:00
people_outline
18/09/2020
Assembleia AGE
Carta Consulta
Referência: 06/10/2020 18:00
people_outline
18/09/2020
Assembleia AGE
Outros Documentos
Referência: 06/10/2020 18:00
people_outline
18/09/2020
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 06/10/2020 18:00
announcement
18/09/2020
Fato Relevante Referência: 18/09/2020
people_outline
18/09/2020
Assembleia AGE
Carta Consulta
Referência: 06/10/2020 18:00
message
11/09/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2020
message
02/09/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2020
local_atm
31/08/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2020
local_atm
31/08/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2020
message
17/08/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2020
message
14/08/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2020
message
03/08/2020
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2019
local_atm
31/07/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/07/2020
message
28/07/2020
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 28/07/2020
announcement
28/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 28/07/2020
message
14/07/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 14/07/2020
announcement
14/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 14/07/2020
message
13/07/2020
Regulamento Referência: 13/07/2020
message
13/07/2020
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 13/07/2020
message
13/07/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2020
announcement
08/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 08/07/2020
announcement
02/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 02/07/2020
message
01/07/2020
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2020
announcement
29/06/2020
Fato Relevante Referência: 29/06/2020
message
29/06/2020
Regulamento Referência: 29/06/2020
people_outline
29/06/2020
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 29/06/2020 10:00
people_outline
12/06/2020
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 29/06/2020 10:00
people_outline
12/06/2020
Assembleia AGE
Edital de Convocação
Referência: 29/06/2020 10:00
message
10/06/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2020
people_outline
22/05/2020
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 22/05/2020 18:00
message
20/05/2020
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2018
message
14/05/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2020
message
12/05/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2020
people_outline
06/05/2020
Assembleia AGE
Carta Consulta
Referência: 22/05/2020 18:00
people_outline
06/05/2020
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 22/05/2020 18:00
people_outline
15/04/2020
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 15/04/2020 18:00
message
09/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2020
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2020
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2020
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2019
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2019
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
message
01/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
people_outline
30/03/2020
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 15/04/2020 18:00
people_outline
30/03/2020
Assembleia AGE
Carta Consulta
Referência: 15/04/2020 18:00
message
30/03/2020
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2019
message
16/03/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2020
message
20/02/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2020
message
17/02/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2019
message
17/02/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2019
message
14/02/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2019
message
13/02/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2020
message
23/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2019
message
23/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
message
23/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
message
15/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2019
message
11/12/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2019
message
26/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
message
26/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
message
14/11/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2019
message
14/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
message
14/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
people_outline
16/10/2019
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 07/10/2019 16:30
message
04/10/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
message
13/09/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2019
message
14/08/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 28/06/2019
message
07/08/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2019
message
11/07/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2019
message
14/06/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2019
message
15/05/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2019
message
15/05/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 29/03/2019
message
11/04/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2019
message
01/04/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2018
message
20/03/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2018
message
14/03/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2019
message
26/02/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2019
message
26/02/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2018
message
12/02/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2019
message
06/02/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2018
message
23/01/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 28/09/2018
message
10/01/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2018
message
12/12/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2018
message
14/11/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 28/09/2018
message
09/11/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2018
message
15/10/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2018
message
14/09/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2018
message
12/09/2018
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2017
message
13/08/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2018
message
08/08/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 29/06/2018
message
13/07/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2018
message
11/07/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 29/03/2018
message
11/07/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2017
message
13/06/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2018
message
15/05/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 29/03/2018
message
14/05/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2018
message
13/04/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2018
message
29/03/2018
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2017
message
21/03/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2017
message
15/03/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2018
message
15/02/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2018
message
14/02/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 29/12/2017
message
05/02/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2017
message
15/01/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2017
message
10/01/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2017
message
08/12/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2017
message
08/12/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2017
message
16/11/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2017
message
14/11/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2017
message
16/10/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2017
message
15/09/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2017
message
22/08/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2017
message
15/08/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2017
message
14/08/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2017
message
14/07/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2017
message
11/07/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2017
message
20/06/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2017
message
16/06/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2017
message
15/05/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2017
message
12/05/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2017
message
17/04/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2017
message
04/04/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2016
message
31/03/2017
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 12/2016
message
31/03/2017
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 31/12/2016
message
29/03/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2017
message
29/03/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2016
message
15/03/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2017
message
15/02/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2017
message
14/02/2017
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2016
message
16/01/2017
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2016
message
20/12/2016
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2016
message
15/12/2016
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2016
message
02/12/2016
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2016
message
16/11/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 10/2016
message
01/11/2016
Informes Periódicos Informe Trimestral
Referência: 09/2016
message
31/10/2016
Informes Periódicos Informe Trimestral
Referência: 09/2016
message
28/10/2016
Outras Informações Outros Documentos
Referência: 31/08/2016
message
17/10/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 09/2016
message
07/10/2016
Informes Periódicos Informe Semestral - DFC e Relatório do Administrador
Referência: 30/06/2016
message
21/09/2016
Regulamento Referência: 01/09/2016
people_outline
20/09/2016
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 18/08/2016 10:00
message
15/09/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 08/2016
message
16/08/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 07/2016
message
15/07/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 06/2016
message
23/06/2016
Informes Periódicos Informe Mensal
Referência: 05/2016

 

Comentários