VSHO11

FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO VOTORANTIM SHOPPING

R$ 78,67 -0,66%  

Qualidade

Atratividade

P/Valor

P/VPC

0,77

DY (12M)

9,37%

DY (IVALOR)

Características Básicas

Razão Social

FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO VOTORANTIM SHOPPING

CNPJ

23.740.595/0001-17

Público Alvo

Investidores em Geral

Segmento

Shoppings

Classificação

Mandato Renda / Gestão Ativa

Início

30/08/2018

Prazo de Duração

Indeterminado

Valor de Mercado

R$ 165,11 Milhões

Participação no IFIX

-

Administrador

BV DISTRIBUIDORA DE TÍTULOS E VALORES MOBILIÁRIOS LTDA.

03.384.738/0001-98

Avenida das Nações Unidas, 14171, Torre a - 11º Andar, Vila Gertrudes, São Paulo, SP, 04794-000

(11) 5171-5359

RI-VAM@bv.com.br

https://www.vam.com.br

Demonstrações Financeiras

2022AH (%)2021AH (%)2020AH (%)2019
Ativo216,72 M0,42%215,81 M2,57%210,40 M-7,30%226,96 M
Patrimônio Líquido213,27 M-0,35%214,02 M2,57%208,65 M-7,35%225,19 M
Número de Cotas Emitidas2,10 M0,00%2,10 M0,00%2,10 M0,00%2,10 M
Valor Patrimonial das Cotas101,61-0,35%101,972,57%99,41-7,35%107,30
Despesas com a Taxa de Administração (% do PL)0,07-3,80%0,0724,14%0,060,18%0,06
Despesas com o Agente Custodiante (% do PL)0,000,00%0,00-100,00%0,000,00%0,00
Rentabilidade Efetiva Mensal (%)0,56266,00%0,152.040,28%0,01-98,81%0,60
    Rentabilidade Patrimonial do Mês (%)0,02-103,51%-0,44189,51%-0,1511.630,77%-0,00
    Dividend Yield Patrimonial do Mês (%)0,55-7,91%0,60272,95%0,16-73,64%0,61
Total mantido para as Necessidades de Liquidez4,34 M-8,50%4,74 M30,18%3,64 M-20,98%4,61 M
    Disponibilidades5,39 K51,85%3,55 K-26,53%4,83 K-81,74%26,48 K
    Fundos de Renda Fixa4,34 M-8,55%4,74 M30,25%3,64 M-20,63%4,59 M
Total Investido207,67 M0,21%207,25 M0,98%205,24 M-6,66%219,89 M
    Imóveis207,67 M0,21%207,25 M0,98%205,24 M-6,66%219,89 M
        Imóveis para Renda Acabados207,67 M0,21%207,25 M0,98%205,24 M-6,66%219,89 M
Valores a Receber4,70 M23,01%3,82 M152,72%1,51 M-38,55%2,46 M
    Contas a Receber por Aluguéis4,66 M22,09%3,82 M152,82%1,51 M-38,62%2,46 M
    Outros Valores a Receber40,03 K895,41%4,02 K82,69%2,20 K121,21%995,03
Rendimentos a Distribuir1,45 M583.799,08%248,063,36%240,000,00%0,00
Taxa de Administração a Pagar140,30 K-4,20%146,46 K15,77%126,51 K-9,91%140,42 K
Provisões para Contingências0,00-100,00%1,54 M0,00%0,000,00%0,00
Outros Valores a Pagar1,86 M1.569,61%111,51 K-93,13%1,62 M-0,22%1,63 M
Total do Passivo3,45 M92,10%1,80 M2,62%1,75 M-0,97%1,77 M

Imóveis Acabados

AC   Shopping Bay Market
Renda
Av. Visconde do Rio Branco, 360 - Centro, Niterói - RJ
O fundo é proprietário de 100% do imóvel, sem ônus.
Área:
25.407,00 m2
Vacância:
8,10 %
Inadimplência:
22,60 %
SP   Shopping Hortolândia
Renda
Remanso Campineiro, Hortolândia - SP
O fundo é proprietário de 100% do imóvel, sem ônus.
Área:
20.055,00 m2
Vacância:
4,30 %
Inadimplência:
14,00 %
SP   Shopping Valinhos
Renda
R. Paiquerê, 200 - Jardim Paiquere, Valinhos - SP
O fundo é proprietário de 100% do imóvel, sem ônus.
Área:
28.647,00 m2
Vacância:
10,10 %
Inadimplência:
17,50 %

Ativos Financeiros

N.TipoAtivoCNPJQTDVALOR
FundoItaú Soberano RF06.175.696/000-1284.6724.410.366,54
FundoBV Soberano RF09.238.487/000-127.26223.668,48

* Informações relativas ao 1T22.

Relatórios, Informes e Outros Documentos

description
04/07/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/05/2022
announcement
01/07/2022
Fato Relevante Referência: 01/07/2022
local_atm
30/06/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2022
message
15/06/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2022
description
03/06/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/04/2022
local_atm
31/05/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2022
message
12/05/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2022
message
05/05/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2022
local_atm
29/04/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/04/2022
local_atm
29/04/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/04/2022
description
29/04/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2022
message
11/04/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2022
description
31/03/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 28/02/2022
local_atm
31/03/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2022
message
08/03/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2022
description
25/02/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/01/2022
local_atm
25/02/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 25/02/2022
message
11/02/2022
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2021
message
09/02/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2022
description
31/01/2022
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2021
local_atm
31/01/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2022
message
11/01/2022
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2021
local_atm
03/01/2022
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2021
local_atm
30/12/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2021
description
29/12/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2021
people_outline
21/12/2021
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 01/12/2021 11:00
message
09/12/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2021
people_outline
03/12/2021
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 01/12/2021 11:00
description
02/12/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 29/10/2021
description
02/12/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2021
people_outline
01/12/2021
Assembleia AGO/E
Edital de Convocação
Referência: 01/12/2021 11:00
local_atm
30/11/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2021
announcement
17/11/2021
Comunicado ao Mercado Esclarecimentos de consulta B3 / CVM
Referência: 17/11/2021
message
12/11/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2021
message
09/11/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2021
people_outline
01/11/2021
Assembleia AGO
Proposta do Administrador
Referência: 01/12/2021 11:00
people_outline
01/11/2021
Assembleia AGO
Proposta do Administrador
Referência: 01/12/2021 11:00
people_outline
01/11/2021
Assembleia AGO
Outros Documentos
Referência: 01/12/2021 11:00
people_outline
01/11/2021
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 01/12/2021 11:00
local_atm
29/10/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/10/2021
description
27/10/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/08/2021
message
11/10/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2021
message
04/10/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 30/06/2021
local_atm
30/09/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2021
message
28/09/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2021
message
15/09/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2021
description
10/09/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2021
description
10/09/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2021
local_atm
31/08/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/08/2021
description
17/08/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/06/2021
message
14/08/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2021
message
13/08/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2021
local_atm
30/07/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/07/2021
description
16/07/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/05/2021
message
14/07/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2021
local_atm
30/06/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/06/2021
description
22/06/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/04/2021
message
15/06/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2021
local_atm
31/05/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2021
message
17/05/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2021
message
13/05/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2021
local_atm
30/04/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2021
description
28/04/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/03/2021
message
15/04/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2021
local_atm
31/03/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/03/2021
description
18/03/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 26/02/2021
message
15/03/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2021
local_atm
26/02/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 26/02/2021
people_outline
26/02/2021
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 26/02/2021 10:00
people_outline
26/02/2021
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 26/02/2021 10:00
message
17/02/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2021
message
12/02/2021
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2020
local_atm
29/01/2021
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/01/2021
description
27/01/2021
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2020
people_outline
26/01/2021
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 26/02/2021 10:00
people_outline
26/01/2021
Assembleia AGO
Boletim de voto a distância
Referência: 26/02/2021 10:00
message
21/01/2021
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2020
message
15/01/2021
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 30/06/2020
message
15/01/2021
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2020
local_atm
30/12/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2020
message
15/12/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2020
local_atm
30/11/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2020
message
25/11/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2020
description
19/11/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/10/2020
message
16/11/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2020
local_atm
30/10/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/10/2020
description
19/10/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/09/2020
message
15/10/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2020
announcement
30/09/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 30/09/2020
message
14/09/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2020
description
11/09/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/08/2020
message
03/09/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 08/2020
announcement
31/08/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 31/08/2020
description
28/08/2020
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/07/2020
message
13/08/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2020
message
13/08/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2020
announcement
31/07/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 31/07/2020
announcement
27/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 27/07/2020
message
15/07/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2020
announcement
06/07/2020
Fato Relevante Referência: 06/07/2020
message
06/07/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 06/2020
announcement
02/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 02/07/2020
announcement
02/07/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 02/07/2020
announcement
30/06/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 30/06/2020
message
16/06/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 05/2020
announcement
16/06/2020
Fato Relevante Referência: 16/06/2020
message
12/06/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2020
announcement
01/06/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 01/06/2020
announcement
29/05/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 29/05/2020
message
14/05/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2020
message
13/05/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2020
announcement
30/04/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 30/04/2020
message
15/04/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2020
announcement
31/03/2020
Aviso aos Cotistas Referência: 31/03/2020
announcement
30/03/2020
Fato Relevante Referência: 30/03/2020
announcement
20/03/2020
Fato Relevante Referência: 20/03/2020
announcement
19/03/2020
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 19/03/2020
message
13/03/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2020
message
11/03/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 02/2020
local_atm
28/02/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/02/2020
message
13/02/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2019
message
13/02/2020
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2019
message
13/02/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2020
message
10/02/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 01/2020
local_atm
31/01/2020
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2020
message
14/01/2020
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2019
message
09/01/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 12/2019
message
09/01/2020
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 11/2019
message
07/01/2020
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Prospecto
Definitivo
Referência: 06/01/2020
people_outline
03/01/2020
Assembleia AGE
Sumário das Decisões
Referência: 03/01/2020 10:20
message
03/01/2020
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 03/01/2020
message
03/01/2020
Regulamento Referência: 03/01/2020
people_outline
03/01/2020
Assembleia AGE
Ata da Assembleia
Referência: 03/01/2020 10:20
local_atm
30/12/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/12/2019
people_outline
16/12/2019
Assembleia AGE
Outros Documentos
Referência: 03/01/2020 10:00
people_outline
16/12/2019
Assembleia AGE
Outros Documentos
Referência: 03/01/2020 10:00
people_outline
16/12/2019
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 03/01/2020 10:00
people_outline
13/12/2019
Assembleia AGE
Proposta do Administrador
Referência: 03/01/2020 10:00
people_outline
13/12/2019
Assembleia AGE
Edital de Convocação
Referência: 03/01/2020 10:00
message
13/12/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2019
local_atm
29/11/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/11/2019
message
12/11/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2019
message
11/11/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2019
message
04/11/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 10/2019
people_outline
01/11/2019
Assembleia AGO
Sumário das Decisões
Referência: 31/10/2019 16:20
people_outline
31/10/2019
Assembleia AGO
Ata da Assembleia
Referência: 31/10/2019 16:20
local_atm
31/10/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/10/2019
message
15/10/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2019
people_outline
08/10/2019
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 31/10/2019 16:00
message
04/10/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 09/2019
people_outline
02/10/2019
Assembleia AGO
Proposta do Administrador
Referência: 31/10/2019 16:00
people_outline
01/10/2019
Assembleia AGO
Edital de Convocação
Referência: 31/10/2019 16:00
message
30/09/2019
Informes Periódicos Demonstrações Financeiras
Referência: 30/06/2019
message
30/09/2019
Informes Periódicos Informe Anual Estruturado
Referência: 06/2019
local_atm
30/09/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/09/2019
message
16/09/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2019
local_atm
30/08/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/08/2019
message
15/08/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 07/2019
message
12/08/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/06/2019
message
07/08/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 07/2019
local_atm
31/07/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/07/2019
message
05/07/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 06/2019
message
02/07/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 06/2019
local_atm
28/06/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/06/2019
message
13/06/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 05/2019
message
10/06/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 05/2019
local_atm
31/05/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/05/2019
message
15/05/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/03/2019
message
14/05/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 04/2019
message
03/05/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 04/2019
local_atm
30/04/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/04/2019
description
16/04/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 28/02/2019
description
16/04/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/01/2019
message
15/04/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 03/2019
local_atm
29/03/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 29/03/2019
message
19/03/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 02/2019
message
18/03/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 02/2019
local_atm
28/02/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/02/2019
message
15/02/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 01/2019
description
15/02/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 31/12/2018
message
14/02/2019
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 31/12/2018
local_atm
31/01/2019
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/01/2019
message
11/01/2019
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 12/2018
message
09/01/2019
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 12/2018
description
03/01/2019
Relatórios Relatório Gerencial
Referência: 30/11/2018
local_atm
28/12/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/12/2018
message
17/12/2018
Outras Informações Rentabilidade
Referência: 11/2018
message
13/12/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 11/2018
local_atm
30/11/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 30/11/2018
message
29/11/2018
Oferta Pública de Distribuição de Cotas Restritos - ICVM 476
Referência: 17/07/2018
message
29/11/2018
Regulamento Referência: 18/09/2018
message
29/11/2018
Outras Informações Perfil do Fundo
Referência: 29/11/2018
announcement
29/11/2018
Comunicado ao Mercado Outros Comunicados Não Considerados Fatos Relevantes
Referência: 29/11/2018
announcement
29/11/2018
Aviso aos Cotistas Referência: 29/11/2018
message
16/11/2018
Informes Periódicos Informe Trimestral Estruturado
Referência: 30/09/2018
message
16/11/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 10/2018
local_atm
31/10/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 31/10/2018
message
15/10/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 09/2018
local_atm
28/09/2018
Aviso aos Cotistas - Estruturado Rendimentos e Amortizações
Referência: 28/09/2018
message
19/09/2018
Regulamento Referência: 19/09/2018
message
17/09/2018
Informes Periódicos Informe Mensal Estruturado
Referência: 08/2018
message
18/07/2018
Regulamento Referência: 17/07/2018
message
18/07/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Alteração do Regulamento
Referência: 17/07/2018
message
18/07/2018
Regulamento Referência: 05/11/2015
message
18/07/2018
Atos de Deliberação do Administrador Instrumento Particular de Constituição/Encerramento do Fundo
Referência: 05/11/2015

 

Comentários